Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновске заменят 16 километров тепловых сетей
9:3216 мая 2021

Перспективы развития теплоэнергетического комплекса Ульяновска обсудили в ходе рабочей встречи врио губернатора Алексей Русских и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Всего на модернизацию топливно-энергетического комплекса города Ульяновска до 2025 года компания «Т Плюс» планирует инвестировать около 5 миллиардов рублей.Инвестиции в тепловую инфраструктуру Ульяновска в этом году составят 1,3 миллиарда рублей. Суммарный объем перекладок тепловых сетей за два года вырос в 2 раза. Такое увеличение объема работ стало возможным благодаря переходу города на новую модель рынка тепла. Большая часть перекладок будет проведена на магистральных тепловых сетях крупных диаметров – от 300 до 820 миллиметров. Их выполнение планируется без отключения горячей воды у жителей за счет строительства временных схем ГВС. 

Одним из направлений работ ульяновского филиала «Т Плюс» станет перенос двух участков тепловых сетей Засвияжского района в подземные инженерные каналы, что позволит обеспечить безопасность и комфортность проживания. Всего в текущем году будет проведена замена 13 участков тепловых сетей в Ульяновске. В настоящее время работы ведутся уже на двух участках – по Московскому шоссе и улице Доватора.

Модернизация будет вестись в 2021 году и на ТЭЦ где планируется провести техническое перевооружение и ремонт 8 турбоагрегатов и 10 котлоагрегатов. 

Читайте также: Индийский штамм не выявлен. В Роспотребнадзоре опровергли завоз опасного коронавируса в Ульяновск