Яндекс.Метрика
В этом году дополнительное освещение появится на 172 пешеходных переходах в Ульяновске
15:0820 февраля 2021

Работы будут выполнены благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«При комплексном подходе, который применяется в Ульяновске в ходе ремонта дорог, мы имеем возможность обновлять асфальтовое покрытие не только самих автомобильных дорог, но и тротуаров, менять бордюрный камень, обустраивать уличное освещение. Благодаря этому ремонтируемый объект заметно преображается, улица приобретает совершенно иной вид. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволяет нам делать территорию города одновременно более безопасной и благоустроенной», – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Валерий Художидков.   

В Засвияжском районе дополнительное освещение установят на 89 пешеходных переходах: по улицам Камышинской (от Рябикова до Шолмова по чётной стороне) включая местный проезд, Отрадной (от Самарской до Хо Ши Мина), Западный бульвар (чётная сторона), Севастопольской (от Богдана Хмельницкого до Доватора), Фруктовой, Самарской (от Отрадной до Алашеева), Автозаводской (от Западного бульвара до Московского шоссе), проспекту Олимпийскому и на подъезде к посёлку Дачный (от Московского шоссе до улицы Степной).

В Ленинском районе более освещёнными и безопасными в вечернее и ночное время суток станут 46 пешеходных переходов на улицах Защитников Отечества, Спортивной, Звёздной, Российской, Мира, Можайского и Ленина.

На территории Железнодорожного района данные работы будут выполнены по улицам Героев Свири и Инзенской (от Шолмова до Локомотивной) на шести пешеходных переходах.

В Заволжье будет организовано дополнительное освещение 31 пешеходного перехода на проспектах Столыпина, Созидателей (от Туполева до Генерала Тюленева), улицах Академика Павлова и Тельмана (от 40-летия Октября до Оренбургской).     

Помимо этого, светильники впервые появятся на участке улицы Отрадной, где ведётся строительство нового детского сада. На проспекте Столыпина для освещения автомобильной дороги и тротуара смонтируют на новые опоры 18 светодиодных светильников. На улице Академика Павлова установят 106 новых световых опор, на Западном бульваре – 75, на Отрадной –28, на Защитников Отечества – 18. Кроме того, по ряду адресов существующие светильники будут заменены на светодиодные: на улицах Звёздной, Российской, Автозаводской и проспекте Олимпийском.