Яндекс.Метрика
В Димитровграде продолжат расчищать Черное озеро
10:0315 января 2021

В Димитровграде проведут экологическую реабилитацию трех водоемов – озер «Рыба-Парка» и Черного озера. Об этом шла речь на встрече замминистра природы Михаила Загородникова с главным архитектором Димитровграда Екатериной Мальцевой.

Восстановление двух озер «Рыба-Парка» планируют начать в 2022 году, в текущем займутся разработкой ПСД, на что в областном бюджете уже предусмотрено 2,3 миллиона рублей. Прилегающую местность благоустроят, для этого, по словам Екатерины Мальцевой, будет разработан проект в соответствии с концепцией развития города.

В текущем году возобновят и экологическую реабилитацию Черного озера. Напомним, работы там были начаты в 2017 году, спустя два года понадобилась корректировка документации. По предварительной оценке, еще необходимо 5 миллионов рублей, средства намерены изыскать в областной казне.

Водоемы в Ульяновской области восстанавливают как по региональным программам, так и по национальному проекту «Экология». Так, в рамках последнего в 2022 году приступят к расчистке 23 километров русла реки Свияги в Ульяновске.