Яндекс.Метрика
В детском лагере «Волжанка» вспышка коронавируса
17:4817 июня 2021

Сегодня утром из соцсетей стало известно, что в детском оздоровительном лагере «Волжанка» в Ундорах у девяти детей в двух отрядах был выявлен коронавирус. Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области подтвердило информацию и сообщило, что заболевшие дети, находятся дома и переносят заболевание в легкой форме под ежедневным контролем медицинских работников.

В лагере, по информации ведомства, отдыхали 364 ребенка. Коронавирус выявили 10 июня в двух старших отрядах, где были дети 15-16 лет. Отряды были своевременно изолированы, был проверен педагогический состав, у которых коронавируса выявлено не было. Смена, в соответствии с полученными рекомендациями, продолжится как было запланировано - до 21 июня, но с усилением мер безопасности. Территории предстоит дезинфекционная обработка, а персонал пройдет повторные ПЦР-тесты и вакцинацию (часть персонала была провакцинирована весной, также весной весь персонал сдавал тесты на антитела и обязательные ПЦР-тесты).

В этом году в качестве мер санитарной безопасности, 15 загородных лагерей выбрали схему «закрытого» режима работы, 10 детских лагерей - без проживания персонала на территории, но с еженедельным тестированием работников. В Областной детской инфекционной больнице на период летней оздоровительной кампании предусмотрены резервные детские места на случай экстренной госпитализации больных детей.