Яндекс.Метрика
В День защитника Отечества в роддомах Ульяновской области появилось на свет 20 детей
12:2825 февраля 2021

Сразу 14 мальчиков и 6 девочек родилось 23 февраля в регионе. Из них большая часть, 4 мальчика и 2 девочки, появились в Перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы.

В региональном Минздраве сообщили, что с 2019 года в Ульяновской области реализуется программа «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Её цель – повышение качества оказания медпомощи женщинам в период беременности, родов и после рождения ребенка. Одной из обязательных процедур для специалистов в области перинатологии, неонатологии и педиатрии является прохождение обучения в симуляционных центрах.

«В 2020 году повышение квалификации прошли 127 специалистов, из них 84 врача-акушера-гинеколога, 40 врачей-неонатологов, три врача-анестезиолога-реаниматолога. Обучение проходило на базе Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова, Казанского государственного медицинского университета и Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», – сообщил зампред регионального правительства – министр здравоохранения Виктор Мишарин.