Яндекс.Метрика
В четырёх образовательных организациях Сенгилеевского района заменят окна
14:2012 марта 2021

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с директорами школ и заведующими детских садов Сенгилеевского района.

«Мы не только продолжим в 2021 году обновление районных учебных учреждений, но и выполним дополнительный объём ремонтных работ в детском саду «Сказка», школе посёлка Силикатный, а также в Сенгилеевской школе. Здесь нужно решить абсолютно разные проблемы: где-то заменить окна или завершить ремонт крыши, где-то выполнить благоустройство или сделать ремонт внутри здания», – сказал глава региона.

В Силикатненской средней школе, по информации регионального министерства, запланирована замена оконных блоков, текущий ремонт отмостки, облицовка цоколя, устройство перекрытий над приямками здания. По проекту поддержки местных инициатив на ремонт кровли школы в 2021 году хотят выделить 3,4 миллиона. В здании Сенгилеевской школы имени Вербина завершена замена оконных блоков, отремонтирован пищеблок и столовая на общую сумму 1,9 миллионов рублей. Предстоит ремонт коридора первого этажа, системы отопления в коридоре, электропроводки, вестибюля, центрального входа, цоколя, отмостки и устройство пандуса, обновление фасада. Также Сенгилеевская и Силикатненская школы получат оборудование в общей сложности на 900 тысяч рублей, предусмотренных бюджетами разных уровней для создания новых мест допобразования. Планируется, что в школах будет создано 210 мест и появятся новые программы дополнительного обучения – «Малышковая академия», «Образовательная робототехника» и «Народный фольклорный коллектив».

Также до июня планируют заменить окна в Сенгилеевском детском саду «Солнышко» и Силикатненском детском саду «Сказка».