Яндекс.Метрика
В апреле и в октябре. На УАЗе повысят зарплату два раза
9:2721 апреля 2021

Сейчас на автозаводе трудятся 7 тысяч человек. Как рассказал генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов, принято решение о повышении заработной платы сотрудникам в два этапа.

Об этом стало известно во время посещения предприятия врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских.

«Важно обеспечить рост промпроизводства в непростых экономических условиях, поэтому правительство региона будет оказывать поддержку  автозаводу. УАЗ – это не только бренд города, но и предприятие огромной социальной важности. Здесь трудятся порядка семи тысяч человек. Наша цель – чтобы у людей была стабильная работа с достойной заработной платой и комфортными условиями труда. Мы можем это сделать», – заявил Русских.

Как сообщили на заводе, за счёт увеличения поставок на внутренний рынок и на экспорт, в частности в страны СНГ и ближнего зарубежья, ожидается рост объемов производства на 17,5%. Производственная мощность составляет сейчас 95 тысяч автомобилей в год.

«Предприятие развивается и выполняет все социальные обязательства. Принято решение о повышении заработной платы сотрудникам в два этапа, в апреле и в октябре», – уточнил генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов.