Яндекс.Метрика
Увидели красоты и оздоровились. Акция «Спасибо медикам!» объединила около 1000 человек в 2021 году
11:2915 декабря 2021

В этом году в программе оздоровления и отдыха «Спасибо медикам!» принял участие 971 специалист. За всё время реализации участниками проекта стало около двух тысяч медработников, испытывающих возросшие нагрузки в пандемию COVID-19.

Из общего числа специалистов 570, переболевших коронавирусом, получили санаторно-курортное лечение. Наряду с санаторно-оздоровительным и укрепляющим здоровье направлением, достигается эффект психоэмоциональной разгрузки за счёт посещения достопримечательностей региона и прохождения экскурсионных маршрутов. Программа реализуется за счёт средств регионального бюджета.

Очередные экскурсионные выезды 11 и 12 декабря в Тереньгульский, Сурский и Карсунский районы объединили свыше 60 человек. Экскурсии были основаны на концепции отдыха от городской суеты и изучении родного края.

Участница программы, врач-гинеколог ЦК МСЧ Лариса Лебедева подчеркнула, что акция «Спасибо медикам!» является не только позитивной и доброй, но и важной для людей, которые в прямом смысле слова находятся на передовой в борьбе со смертоносным заболеванием.

«Я насладилась свежим воздухом, природой. В общем, такое простое человеческое счастье, без суеты и городских проблем. Ну и, конечно, я узнала много интересных фактов, историй и легенд, связанных с родным краем», – рассказала врач.