Яндекс.Метрика
Устранили 400 повреждений на сетях и отремонтировали 10 километров труб. Ульяновск готовится к зиме
16:1609 августа 2021

Областная столица выходит на финишную прямую в подготовке к новому отопительному сезону. Энергетики устранили уже более 400 повреждений тепловых сетей (осталось ещё 43) и капитально отремонтировали почти 10 из плановых 12 километров труб.

Не вызывает опасений соответствующая работа на объектах соцсферы, чего не скажешь о жилом фонде. Готовность многоквартирных домов, которые обслуживаются управляющими компаниями, составляет 83%.

«Имеется одна проблемная управляющая компания, которая обслуживает 36 домов в Заволжском районе. Сегодня мы оказываем собственникам содействие в смене УК: четыре дома уже определились с выбором, по 32 домам вопрос должен решиться не позднее 20 августа. Ведь к началу сентября системы центрального отопления должны быть отремонтированы, промыты и опрессованы», - сообщил врио мэра Дмитрий Вавилин.

Дома, находящиеся в непосредственной форме управления – таких в Ульяновске 964 – находятся на контроле районных администраций. Им также готовы оказать помощь теплоснабжающие организации.

Напомним, что к 1 сентября регион должен быть подготовлен к зиме на 100%. Сейчас этот показатель составляет 81%, что соответствует плану. Вместе с тем глава региона Алексей Русских поручил усилить контроль над подготовкой жилого фонда.