Яндекс.Метрика
Ульяновцы: трехдневные выборы - это удобно
13:3118 сентября 2021

В этом году голосование проходит три дня с 17 по 19 сентября. Жители региона выбирают депутатов Государственной Думы и губернатора Ульяновской области.

«На выборы я иду, для того чтобы реализовать свое право, которое дано нам Конституцией. Право участвовать в процессе управления государством, влиять на власть и даже менять ее. Участие в выборах - это гражданская позиция и мне не безразлично, что происходит в моей стране, в моем городе. Трехдневные выборы - это удобно. Человек бывает занят в выходные, а использование еще дополнительных дней даёт возможность отдать свой голос. Максимальная явка - залог честных выборов. Государственная дума является важнейшей частью законодательной власти. А законодательная власть ответственна за то, насколько она эффективно представляет общественные интересы и отражает их в законах страны. А законы должны обеспечивать благосостояние людей, решение проблем, стоящих перед обществом. На выборы я хожу всегда, и все члены моей семьи обязательно посещают избирательный участок. Ходим всей семьёй», - поделилась директор Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций Наталья Китаева.

Напомним, в Ульяновской области в ходе трёхдневного голосования - 17, 18, 19 сентября - пройдут выборы Государственной Думы России, Губернатора Ульяновской области, а также дополнительные выборы депутата Городской Думы Димитровграда, Советов депутатов в Сенгилеевском и Чердаклинском районах.