Яндекс.Метрика
Ульяновцы предпочитают брать отпуск в августе
14:2104 августа 2021
Служба Исследований hh.ru выяснила, что чаще всего работники Ульяновской области предпочитают брать отпуск в августе. Чаще других отпуск в последний летний месяц выбирают представители сферы продаж, юристы и специалисты по управлению персоналом.

На втором месте по популярности оказался июль. Сентябрь оказался предпочтительнее для большинства руководителей и ИТ-специалистов.

Но не у всех планирование отпуска проходит без трудностей. 13% респондентов отметили, что руководство не пускало в отпуск без определённой причины. Самыми распространёнными причинами стало то, что нельзя было уйти в отпуск одновременно с другим коллегой и не на кого было оставить работу на время отпуска. При этом 20% работников региона уверяют, что им часто или всегда приходится работать во время отпуска.

Чаще других во время отпуска работают представители сферы маркетинга, рекламы, PR, юристы, специалисты сферы продаж и бухгалтеры. Треть работников Ульяновской области отмечают, что им не хватает положенных дней основного отпуска. Среди планов на отпуск в этом году чаще всего работники Ульяновской области отмечают путешествия по России и бытовые дела в виде ремонта и других хлопот. 

Читайте также: Ульяновцы, любите спорт? Получите налоговый вычет!