Российское общество «Знание» запустило викторину, которая будет проходить в формате квиз-чемпионата в течение года.
«Лига знаний» включает в себя три больших тура, отборочные игры будут проходить онлайн каждые две недели, и завершится в сентябре 2022 года.
Игры проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины. Участники соревнуются в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер. Следующая викторина начнется в 23 октября. Зарегистрироваться на нее можно на сайте
https://www.znanierussia.ru/ligaznaniy Здесь же можно ознакомиться с подробной информацией о викторине и расписанием игр сезона.
Председатель Молодежного правительства региона Дарья Михайлова рассказала, что ульяновская молодежь ждет игру с нетерпением и готова представить свою команду.
«Работа в формате онлайн подарила многим ребятам возможность для роста. Но, как ни крути, практически каждый безумно скучал по командному духу, открытой конкуренции и возможности «пораскинуть» мозгами в компании единомышленников! Квиз-чемпионаты, викторины и до ковида были очень востребованы. Такие игры здорово расставляют приоритеты с «полистать инстаграм и полайкать фотки» на прочтение интересного инсайта после квиза или книг, которой был посвящен целый блок в игре. Здорово, что теперь есть возможность потягаться с командами со всей страны», - отметила Дарья Михайлова.
Финалы каждого тура и гранд-финал пройдут в Москве. Участники получат ценные призы от партнеров, а победители получат сертификаты на путешествия по России.
Трансляцию игр можно смотреть на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе Вконтакте
https://vk.com/znanierussia