Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают зарядиться новогодним настроением на фестиваль подарков «Гирлянда»
14:3003 декабря 2021

Предновогодний фестиваль подарков и традиций «Гирлянда» пройдет с 17 по 19 декабря в ДК «Руслан».

Здесь соберутся около 70 мастеров из Ульяновска и регионов Поволжья – Республики Татарстан, Марий Эл, Самарской области. Они представят уникальные изделия ручной работы, от игрушек, бижутерии, одежды до домашней утвари и сумок. При этом фестиваль позволит ульяновцам не только приобрести авторские новогодние подарки, но и узнать о традициях празднования Нового года и Рождества, получить новогоднее настроение и заряд позитивной энергии до самой весны.

На фестивале запланированы презентации, мастер-классы, образовательные семинары, конкурсы, будут работать фотозоны. Экспозиция представит три эпохи – дореволюционный период, советское время и современность. В каждый день предполагается выступление артистов, историков и журналистов в тематике эпохи. Они расскажут, как отмечали Новый год в Симбирске-Ульяновске в разное время.

Ульяновская новогодняя выставка-ярмарка «Гирлянда» состоится впервые, однако другие проекты авторского коллектива «Всю жизнь играем» имели большой успех. В марте прошла выставка «Всю жизнь играем в куклы», которую посетило более 20 тысяч человек, в сентябре – выставка-ярмарка «Школьная пора», которую посетило более пяти тысяч человек.

Ульяновский новогодний фестиваль подарков и традиций пройдет с 17 по 19 декабря 2021 года в ДК «Руслан» (улица 40-летия Победы, дом 15). Режим работы с 11:00 до 19:30 ежедневно. Вход бесплатный.