Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают сыграть в куклы
16:2003 февраля 2021

С 19 по 21 марта во Дворце книги пройдет уникальная выставка кукол, игрушек и миниатюры «Всю жизнь играем в куклы». На ней будет представлено множество направлений «кукольного» хобби – от коллекционирования игровых кукол до создания авторской куклы и игрушки до военной миниатюры.

Площадка объединит коллекционеров, мастеров и поклонников этого уникального искусства. На одной площадке соберётся около 150 мастеров и коллекционеров кукол, мягкой игрушки и миниатюры Ульяновска и Ульяновской области, а также гости из Астраханской области, Москвы, Челябинска, Самары, Пермского края и других регионов.

Организаторы акции приглашают к участию коллекционеров кукол, миниатюры, кукольных домов (румбоксов), фотографий кукол, мягких игрушек, интерьерной игрушки, народной игрушки; мастеров авторской куклы и ООАК (перерисовки); мастеров народной куклы, авторских фигурок, кукольной одежды и обуви, украшений и аксессуаров для кукол, стендовых моделистов, кукол-оберегов, игрушки в технике валяния и проч.; кукольных фотографов, авторов кукольных историй, мастеров инсталляций. Участие для мастеров и коллекционеров – бесплатное

Для гостей выставки будут организованы мастер-классы, презентации, беседы, конкурсы, лотереи. Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов: (8422) 44-30-84 (отдел краеведческой литературы и библиографии УОНБ, Яковлева Елена Сергеевна).