Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают написать Географический диктант
11:0613 ноября 2021

Международная просветительская акция «Географический диктант-2021» состоится в воскресенье 14 ноября в дистанционном или онлайн-формате в 12 часов по местному времени.

Планируется, что свои знания в области географии вместе с жителями еще 110 стран мира проверят 11 тысяч ульяновцев. Организуют диктант в регионе РГО и министерство просвещения и воспитания.

В этот раз тест в четырех вариантах разделили на две части, в первой десять вопросов об общеизвестных фактах по географии, во второй – тридцать на образное мышление и эрудицию.

Чтобы написать диктант дистанционно из дома, нужно выбрать любую удобную площадку и зарегистрироваться на ней в качестве участника. Затем пройти по полученной ссылке, заполнить анкету, а после перейти к самому диктанту. Стоит учесть, что ссылка на материалы будет действительна только 14 ноября с 12 до 13 часов по местному времени. Сертификат об участии придет на почту в течение двух недель.

Результаты станут известны 6 декабря, для их получения надо указать индивидуальный 13-значный номер, полученный при прохождении теста.

Официальный сайт акции: https://dictant.rgo.ru/