Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на творческую встречу с писателем Александром Снегирёвым
14:4509 ноября 2021

Встреча состоится 12 ноября во Дворце книги. Мероприятие начнётся в 17:00. На встрече автор расскажет о своём творческом пути, личном писательском стиле, а также ответит на вопросы гостей мероприятия.

Организаторы подчёркивают, что вход на творческую встречу доступен только для посетителей в средствах индивидуальной защиты. Также гостям библиотеки необходимо иметь при себе действующий QR-код, прививочный сертификат или отрицательный ПЦР-теста.

Телефон для справок: 44-30-99.

Биографическая справка:

Александр Снегирёв родился в Москве в 1980 году. Учился в Московском архитектурном институте, однако диплом архитектора так и не получил. Позднее выучился на политолога в Российском университете дружбы народов. Как писатель стал известен широкой публике в 2005 году: именно тогда его сборник рассказов «Выборы» был отмечен премией «Дебют» в номинации «Малая проза». В его копилку достижений также входят такие премии, как «Венец» (2007) и «Эврика» (2008). Его роман «Нефтяная Венера» не только получил приз за лучшие продажи, но и в 2009 году обеспечил автору попадание в финал литературной премии «Национальный бестселлер», а также был номинирован на премии «Большая книга» и «Русский Букер». Роман Снегирёва «Вера» также вошёл в финал «Национального бестселлера» и в 2015 году принёс автору премию «Русский Букер».