Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на тематическую неделю географических книг
13:2817 августа 2021

Неделя стартует 18 августа в рамках проекта «Книгомания-2021». Все желающие смогут познакомиться с различными изданиями, принять участие в викторинах, послушать сказки народов России, собрать карту страны по кусочкам, поиграть в географическое лото, сложить туристический рюкзак и почитать в палатке с фонариком.

18 августа в 11:00 в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги запланирована презентация личного архива путешественника-фотолюбителя Ольги Голиковой «По местам малой родины».

В 16:00 перед дворцом откроется «Территория чтения», она будет работать по вечерам до 27 августа. Здесь будут организованы интерактивные площадки «Весь мир – игра», «Орнамент – язык тысячелетий: узоры Поволжья», «Города на Волге: от истока до устья», «Путешествуем по Ульяновской области», «Отдыхай в России». В завершении мероприятия состоится презентация книги президента федерации парусного спорта Ульяновской области Станислава Рачкова «Туристическая лоция Ульяновкой области».

24 августа в 17:00 в Голубом зале Дворца книги состоится презентация книги молодых писателей Ульяновской области «Образ слова или поэзия в движении». Сборник иллюстрирован воспитанниками художественной студии «Ёжики-художники» («Детская школа искусств г. Ульяновска №7»). В рамках мероприятия художники представят выставку иллюстраций к изданию и выставку рисунков «Путешествие с писателем».

26 августа «географические» мероприятия, будут посвящены территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. В этот день посетители смогут познакомиться с выставкой «Географические особенности мира глазами великих художников: Алтайский цикл картин Н. К. Рериха» и ответить на вопросы викторины.

Также в этот день в коворкинг-пространстве LiteraryHall Нового здания Ульяновской областной научной библиотеки в 16:00 состоится презентация книги Анисии Матлиной «Чудики не умирают».

27 августа все желающие смогут принять участие в интерактивной программе с элементами игры «От Питера до Москвы» и «Весь мир – игра». В этот день пройдет мастер-класс «Народная игрушка в технике скрутки» и состоится экскурсия по зданию Дворянского собрания «Дворец на Венце».

28 августа в 12:00 во Дворце книги состоится встреча с писателем, публицистом, теологом Владимиром Басенковым «По следам сокрытой Руси».