Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на последнюю в 2021 году и юбилейную «Субботу доноров»
8:4521 декабря 2021

Двадцатая рабочая суббота на станции переливания или «Суббота доноров» состоится 25 декабря. У работающих граждан будет возможность сдать кровь в выходной день с 8:00 до 13:00.

Донорами могут стать только совершеннолетние граждане, весящие более 50 килограммов без противопоказаний. Обязательно наличие паспорта с регистрацией в Ульяновске свыше полугода и СНИЛС.

Доноров просят подготовиться к донации и не забывать про диету и завтрак – нельзя сдавать кровь на голодный желудок. За 48 часов перед донацией необходимо исключить прием алкоголя, за 24 часа – прием жирной, молочной пищи и яиц.

После перенесенного в лёгкой форме COVID-19 к донорству допускают через месяц после выздоровления, при среднетяжелой или тяжелой форме с пневмонией через 120 дней. Вакцинированные от коронавируса могут сдать кровь спустя месяц после введения второго компонента.

Также обязательным условием к донации является отсутствие у донора и членов его семьи контактов с ковидными больными. Посещение станции переливания запрещено для людей с симптомами простуды или гриппа.

После донации каждый донор получит 571 рубль в качестве компенсации за питание. Также донор получит справку, дающую право двухдневного освобождения от работы.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8422) 32-14-87.