Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на подведение итогов акции «Мое детство – война. 2021»
11:5215 декабря 2021

23 декабря во время прямого эфира на YouTube назовут имена победителей всероссийской просветительской акции «Моё детство – война. 2021». Ульяновцев приглашают понаблюдать за онлайн-церемонией, выбрать призеров конкурса зрительских симпатий и поучаствовать в олимпиаде, посвященной детям войны.

Педагогам, общественникам, краеведам, журналистам и всем остальным, кому интересна тема детства во времена Великой Отечественной войны, предлагают испытать свои знания. Олимпиада включает вопросы о судьбах детей войны в литературе и искусстве, выдающихся деятелях культуры – детях войны и исторических событиях, связанных с этим периодом.

Акция «Моё детство – война. 2021» стартовала в год юбилея Великой Победы в 2020 году. За полтора года был создан уникальный архив воспоминаний из сотен видеороликов, которые посмотрели больше 250 тысяч человек.

Победителей объявят 23 декабря в 12:00 в прямом эфире по этой ссылке. Среди самых активных зрителей трансляции разыграют призы. В 11 часов состоится онлайн-конференция «Дети войны: изучение и популяризация жизненного пути в целях развития местных сообществ», ссылка для предварительной регистрации и получения сертификата участника.