Яндекс.Метрика
Ульяновцев будут вакцинировать от коронавируса в торговых центрах
9:4512 апреля 2021

Ход вакцинации обсудили сегодня на штабе по комплексному развитию региона, который проходит под руководством врио губернатора Алексея Русских.

«Сейчас в область поступило вакцины 82 992 комплекта. Вчера вечером поступило 5 100 и сегодня ожидается 2 700 . В итоге эта цифра позволяет нам выходить на темпы вакцинации более пяти тысяч в день. Мы знаем, кто у нас в отстающих. Это два района и плюс четвертая поликлиника города. Сегодня туда выезжает рабочая группа посмотреть, как происходит ход вакцинации, приглашаются люди и какие есть проблемы», – сообщил министр здравоохранения региона Виктор Мишарин.

По его данным, общее количество привитых ульяновцев на сегодняшний день более 69 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию более 44 тысяч, из них 27 тысяч – лица старше 60 лет и 9,5 тысячи с хроническими заболеваниям, 2,5 тысячи – медики.

Сегодня ведомство рассматривает площадки торговых центров, чтобы начать вакцинацию и там. Проводятся переговоры с предпринимателями. Если Роспотребнадзор одобрит выбранные помещения, вакцинация всех желающих начнется и в ульяновских ТЦ.

«Мы должны нарастить темпы вакцинации. По математической модели к 1 июля мы должны вакцинировать 470 тысяч человек. Сейчас мы отстаём, нам надо выходить на 5600-5700 прививок в день. Самое главное, чтобы с поставками вакцины проблем не было», – доложил глава ведомства.

Записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через электронную запись в личном кабинете на портале госуслуг или в поликлинике по месту жительства. По вопросам вакцинации жители региона могут обратиться также в контактный центр Минздрава: 8-800-200-73-07.