Яндекс.Метрика
Ульяновцам расскажут, как связаны Лев Толстой и поколение Y
19:4710 ноября 2021

В доме-музее Гончарова открылась выставка «TolstoYgeneration».

Экспозицию предоставил музей усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Выставочный проект посвящён близости идей современной молодёжи и великого русского классика. Ещё в XIX веке писатель обращался к тем же проблемам, имел те же интересы, взгляды и принципы, что и представители поколения Y. Посетители смогут узнать, как применимы к личности Толстого такие понятия, как волонтёр, гаджет, блогер, селфи, коуч-тренер и многие другие.

Все желающие смогут сфотографироваться в тематической фотозоне, а также услышать голос Толстого, вооружившись картой задач, пройти по маршруту интеллектуального квеста, поучаствовать в музейном буккроссинге – последнее как раз в духе Толстого, ведь в зрелые годы он отказался от любого вида собственности, что касалось и его библиотеки.

Выставка будет работать до 22 декабря. Телефон для справок: 44-30-53.

Организаторы напоминают, что для посещения выставки лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе QR-код или сертификат вакцинации, ПЦР-тест или справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Также в музеях остаётся обязательным соблюдение массового режима.