Яндекс.Метрика
Ульяновский МФЦ признан одним из лучших в стране
12:1531 июля 2021

Итоги конкурса подвели 29 июля в Минэкономразвития РФ. Центр «Мои Документы» на улице Гончарова в Ульяновске стал победителем в категории «МФЦ крупных городов».

Лидерами в этой номинации также стали центры в Иркутской, Тюменской областях и Москве. Всего для участия в конкурсе было представлено 125 заявок от 59 регионов.

МФЦ оценивались по нескольким критериям: разнообразию предоставляемых услуг, отзывам заявителей, удобству графика работы и доступности, наличию и качеству дистанционных форм обслуживания граждан, дополнительных услуг и сервисов, уровню цифровизации и другим.

МФЦ Ленинского района на улице Гончарова, 11 открылся в августе 2019 года. Сейчас в центре работают почти 100 человек и действуют 30 окон обслуживания заявителей. Ежедневно граждане здесь получают почти 1000 различных услуг. Кроме того, жители могут обратиться за бесплатной юридической помощью, проконсультироваться у представителей органов власти и уполномоченных по различным вопросам. Также в центре «Мои Документы» работает пункт коллективного доступа к порталу Госулсуг и пункт вакцинации.