Яндекс.Метрика
Ульяновские врачи помогут узнать артериальное давление и взять его под контроль
15:3112 мая 2021

В рамках Международного дня борьбы с артериальной гипертензией в регионе состоится акция «Узнай цифры своего артериального давления». В ходе неё ульяновцы узнают о состоянии своего здоровья и о том, как побороть артериальную гипертонию.

Так, 18 мая Центр общественного здоровья на Гончарова, 4приглашает на консультацию врача-кардиолога. Здесьможно будет проверить состояние сердца и сосудов, пройти медицинское обследование. Необходима предварительная запись по телефону: 8(8422)32-58-08.

Волонтеры-медики организуют в этот день на платформе ZOOM лекции «Первые признаки гипертонической болезни». Кроме того, артериальной гипертонии будетпосвящено майское занятие «Школы пациента». 

Главный врач Центра общественного здоровья ВалентинаКараулова подчеркнула, что от артериальной гипертонии подвержены не только люди среднего и пожилого возраста, но и молодёжь. Именно поэтому, по мнению специалиста, в каждой семье должен быть тонометр для контроля заартериальным давлением. Стоит немедленно обращаться к врачу, если зафиксировано повышенное артериальное давление, учащенное сердцебиение и потемнение в глазах.