Яндекс.Метрика
Ульяновские волонтеры-медики в рамках Всероссийской акции поддержали пациентов больниц
17:2514 февраля 2021

С 10 по 12 февраля в Ульяновской области проходила Всероссийская акция поддержки пациентов, приуроченная к Всемирному Дню пациента. Волонтеры-медики посещали больницы и дарили пациентам открытки, сделанные школьниками на специально проведенных мастер-классах, чтобы поднять больным настроение и создать атмосферу для скорейшего выздоровления.

«Нашей целью является привлечение внимания населения к заботе о пациентах, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении, а также мы хотим поддержать и дать понять пациентам, что они не одни. Школьники и студенты подготовили открытки, которые мы вручаем пациентам и желаем здоровья. У нас был тяжелый год в связи с новой коронавирусной инфекцией, поэтому в этом году нам очень важно провести акцию масштабно и продуктивно, чтобы как можно больше людей получили поддержку, частицу теплоты и веру на исцеление», – рассказывает координатор волонтерской помощи медицинским организациям Хяда Гогиева.

День пациента появился относительно недавно, в начале 1990-х годов. В настоящее время во многих странах мира в этот день проходят различные акции и мероприятия, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни.