Яндекс.Метрика
Ульяновские школы получили 47 новых автобусов
10:1320 ноября 2021

19 ноября школы Ульяновской области получили 47 новых автобусов для подвоза учеников. По данным специалистов профильного министерства, в области школьников возят 282 автобуса по 422 маршрутам. Ежегодно проводится мониторинг состояния этих транспортных средств, отслеживаются и списываются автомобили, прослужившие более 10 лет, также появляются новые школьные маршруты. По итогам этой работы подается заявка на обновление транспорта. Из 47 выданных автобусов 29 – ПАЗов, 8 Газелей и 10 УАЗов.

Получили новый транспорт образовательные учреждения 22 муниципалитетов, среди которых школа села Старые Маклауши Майнского района.

«У нас учатся 50 учеников. Возим из сёл Чуфарофо, Чирикеево, Новые Маклауши и поселка Труд. Из самого дальнего села – Чирикеево (оно за 12 километров от нас) привозим троих учеников, из Новых Маклауш – 16 человек. Мы получаем в этом году Газель. У нас есть еще один ПАЗ-32053-70. Ежедневно одновременно 2 автобуса выезжают на разные маршруты. Сейчас нам достаточно транспорта. С водителями проблем нет – идут работать с радостью», – рассказал директор школы Александр Зимин.

Читайте также: В Ульяновской области объявлен «жёлтый» уровень по гололедице