Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники представят регион на Х Всероссийском конкурсе «Живая классика»
14:3801 апреля 2021

Трое победителей регионального этапа юбилейного Всероссийского конкурса «Живая классика» представят Ульяновскую область в финале проекта. Он состоится в мае на базе Международного детского центра «Артек».

Путёвки были вручены Юлии Ефимовой из Барыша за прочтение рассказа Виктора Астафьева «Бабушкин праздник», Варваре Вагановой из Димитровграда, представившей отрывок из монопьесы Ярославы Пулинович «Наташина мечта», и Алисе Ананьевой из села Прибрежное Старомайнского района с рассказом Марины Дружининой «Звоните, вам споют!».

За победу в региональном этапе в текущем году боролись 66 детей и подростков из всех муниципальных образований Ульяновской области.

В рамках подведения итогов в Ульяновской областной библиотеке имени Сергея Аксакова отделом «Детство» проведена литературно-игровая программа «Такие разные книги», отделом «Отрочество. Юность» – квест «Читайте больше! Читайте с удовольствием!». Медиацентр «Искусство» представил участникам встречи литературный калейдоскоп «Читайте классику! Любите классику!». Кроме того, состоялся показ спектакля по мотивам басни Ивана Крылова «Две собаки» театрального коллектива средней школы №58 Ульяновска «Странники Земли» и творческая встреча с ульяновским автором книг для детей и подростков Андреем Медведевым.