Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники могут открыть свой город для TikTok
15:0023 марта 2021

Юношей и девушек с 15 до 17 лет приглашают поучаствовать в образовательно-туристическом конкурсе «Страна открытий». Для этого до 11 апреля школьникам нужно снять видеоролик про любимые места своего региона, которые могут заинтересовать туристов, и опубликовать его на платформе TikTok с хештегами #странаоткрытий и #названиегорода.

Показать в своих видеопрезентациях ребятам предлагается многое: от необычной архитектуры, арт-объектов и парков, до автозаводов и научных медицинских центров. Эксперты определят по 10 победителей в каждой из 10 номинаций: #урбанистика, #гуманитарныетехнологии, #itителекоммуникации, #транспортикосмос, #биотехнологииибиомедицина, #экология, #энергетика, #креативныеиндустрии, #scienceart, #Россияглазамидетей.

Каждый из участников должен представить только один видеоролик продолжительностью не более 3 минут. Победители получат от партнеров конкурса – ОАО «РЖД», ПАО «Лукойл» и «Яндекс», – призы и возможность стать амбассадором своего региона. Школьники, чьи работы признают лучшими, отправятся вместе с крупными блогерами и режиссерами в путешествие «Страна открытий» на уникальном детском поезде.

Подробнее о правилах участия и требованиях к формату видеофайлов можно узнать на сайте конкурса: http://yourguide.cityofdiscoveries.moscow/#page3