Яндекс.Метрика
Ульяновские родители сдали ЕГЭ
16:2016 марта 2021

15 марта прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. По словам регионального министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, акция зародилась 5 лет назад для того, что бы родители психологически прочувствовали процедуру ЕГЭ на себе.

«Такие мероприятия позволяют изнутри посмотреть на организацию, увидеть, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Это поможет верно выбрать траекторию поддержки ребенка перед сдачей экзамена», - сказала Наталья Семенова.

Родительский ЕГЭ включает все процедуры настоящего экзамена: регистрация, предэкзаменационный контроль, заполнения бланков. Единственным отличием является сокращенный вариант экзаменационной работы - родители решают задания 30 минут. 

«Мой сын Дмитрий учится в 11 классе в лицее при УлГТУ. Подготовка к ЕГЭ процесс очень длительный – в помощь им и дополнительные занятия, и самоподготовка с помощью интернета. Я думаю настрой у учеников нормальный и особого волнения у сына не наблюдаю. Так как процесс подготовки и проведения экзамена меняется, появляются какие-то дополнения, хочется посмотреть что изменилось с тех пор, когда экзамены сдавала моя дочь, попробовать процедуру сдачи на себе», - рассказала участница акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Наталья Игнатьева.