Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на пожилого мужчину
16:4128 апреля 2021

25 апреля в полицию обратился охранник гаражно-строительного кооператива в Засвияжском районе Ульяновска. Мужчина сообщил, что в одном из гаражных боксов 2 неизвестных избили 85-летнего пенсионера и угнали его автомобиль RENAULT Logan.

Пожилой мужчина с травмами различной степени тяжести госпитализирован в тяжелом состоянии.

В ходе розыска подозреваемых на перекрестке Димитровградского шоссе и проезда Заводского в Заволжском районе города сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль со следами дорожно-транспортного происшествия. Участников ДТП сообщили, что после аварии из автомобиля выбежали 2 молодых мужчины и скрылись в близлежащих дачных участках. Сотрудники ППСП продолжили поиск на территории садоводческих участков, где предполагаемые злоумышленники и были задержаны.

Ими оказались жители Мелекесского района Ульяновской области, 27 и 18 лет. По словам задержанных, в момент совершения преступления они находились в состоянии опьянения.

Следователи ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбудили уголовное дело по пункту «в» ч.4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение. За разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 15 лет.  

Читайте также: Важное! Какие законы вступают в силу в мае