Яндекс.Метрика
Ульяновские подростки могут получить паспорт в День России в Москве
13:1501 мая 2021

Для этого надо стать участником Всероссийской акции «Мы – граждане России» и пройти специальный отбор. Его проводит Российский союз молодёжи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи. По итогам отбора лучших молодых людей со всей страны пригласят в Москву для получения паспорта в торжественной обстановке из рук государственных деятелей России.

Принять участие в конкурсе может каждый школьник, воспитанник детско-юношеской спортивной школы, детской школы искусств, член общественной организации, которому 14 лет исполняется в период с 20 апреля по 30 мая 2021 года. Важное условие – победителями могут стать только те, кто имеет достижения в спорте, учёбе, общественной деятельности, творчестве.

Заявки на участие в акции принимаются до 20 мая 2021 года на адрес электронной почты: konkurs.patriot@ruy.ru, к ней необходимо прикрепить согласие на обработку персональных данных, портфолио, отражающее достижения в обучении, спорте, творческой и общественной деятельности, вклад в реализацию социально-значимых проектов, а также разместить в социальных сетях видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации длительностью не более 3 минут.

Получение паспорта гражданина Российской Федерации – это настоящее событие в жизни любого человека. РСМ поможет запомнить этот день на всю жизнь!

Конкурсанты, не вошедшие в число участников торжественной церемонии вручения паспортов в городе Москва, будут рекомендованы к участию в региональных и муниципальных церемониях вручения паспортов, проводимых в рамках акции «Мы – граждане России!». Вопросы по организации конкурсного отбора в Ульяновской области можно направлять на e-mail: ulrsm73@mail.ru в Ульяновскую областную организацию РСМ.