Яндекс.Метрика
Ульяновские подростки летом смогут подработать
9:3402 июня 2021

Всего на летних каникулах будут трудоустроены почти 3,5 тысячи подростков от 14 до 18 лет. На данный момент работу получили уже 824 человека в Заволжском районе Ульяновска, Николаевском и Чердаклинском районах. На финансирование программы выделено 12 миллионов рублей.

Подросткам предлагают работу на сортировке готовой продукции автозапчастей, благоустройстве населённых пунктов, ремонте школ, а также курьера, рекламного агента, помощника воспитателя, швеи. Они трудятся при строгом соблюдении всех мер безопасности. Каждый получает материальную поддержку от службы занятости населения и зарплату от работодателя.

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области запустило интернет-акцию #моётрудовоелето-2021. В течение 2,5 месяцев ребята будут присылать анкеты и фотографии с места работы, с помощью онлайн-голосования определят самых активных участников. Победители и призёры получат дипломы и памятные подарки.

Подробности о временной занятости несовершеннолетних можно узнать на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области: https://ulyanovsk-zan.ru/ и по телефону: (8422) 42-16-75.