Яндекс.Метрика
Ульяновские ливнёвки сегодня будут чистить до глубокого вечера
16:0820 июля 2021

Сегодня около полудня в Ульяновске начался дождь, и, по прогнозу синоптиков, ливни разной интенсивности ожидаются до утра 21 июля. В связи с этим в городе сформированы дополнительные бригады для очистки ливнёвок, всего их на городских улицах сегодня будет работать восемь.

По словам директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, рабочий день у ливнёвщиков продлён до 22:00, а завтра они выйдут на магистрали в 6 часов утра.

Четыре бригады со спецтехникой проводят локальную прочистку коллекторов и откачку воды с заниженных участков дорог, где нет систем водоотвода. Ещё четыре бригады рабочих – по одной в каждом районе – объезжают улицы и вручную очищают от пакетов и прочего бытового мусора ливнеприёмные решётки.

Рабочие уже откачали воду в районе дома №1 по улице Карсунской, №16-18 по Отрадной и на улице Станкостроителей, засорившиеся ливнёвки прочистили на Промышленной, Кольцевой и Октябрьской.

Информацию о скоплении воды и необходимости очистки систем водоотвода жители Ульяновска могут сообщить в круглосуточно работающую диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 35-40-78, 75-81-93 (Правобережье), 25-04-05 (Заволжский район).