Яндекс.Метрика
Ульяновские добровольцы приняли участие в Международном гражданском форуме #МЫВМЕСТЕ
12:5806 декабря 2021

Главный добровольческий форум страны прошел со 2 по 5 декабря в Москве, в состав ульяновской делегации вошли 27 человек: представители волонтерских и благотворительных объединений и социально активного бизнеса.

В Центральном зале «Манеж» собрались тысячи добровольцев из более 40 стран. С лекциями и мастер-классами выступили представители органов власти, крупных НКО, коммерческих компаний и СМИ, всего больше 150 спикеров.

Увенчала форум церемония награждения в рамках международной премии «Мы вместе». С приветственной речью к участникам обратился президент Владимир Путин. Глава государства отметил, что партнерство в волонтерских проектах помогает находить эффективные решения волнующих людей вопросов как локального, так и глобального характера. Президент поддержал инициативы по страхованию добровольцев.

Также в рамках события дали старт федеральной программе «Добро. Центр» Ассоциации волонтерских центров, которая позволит открыть центры социальных изменений во всех городах России.

Координатор ульяновской региональной команды «Молодёжки ОНФ» Рамиль Летфуллов отметил грандиозность и масштабность форума.

«В делегацию от Ульяновской области вошли представители всех основных общественных и волонтерских объединений региона. Основной задачей для себя ставлю обмен опытом и полезными практиками, уверен, это будет способствовать популяризации добровольчества и кратному увеличению вовлечённых в добрые дела людей», – поделился Рамиль Летфуллов.

Международный форум гражданского участия «Мы вместе» проводят в преддверии Дня добровольца с 2015 года, в этом году – под эгидой ЮНЕСКО. Деловой частью мероприятия охвачены такие направления, как «Экология», «Социальная поддержка», «Образование», «Культура», «Медиа», «Здоровье» и «Спорт».

Фото: http://kremlin.ru/