Яндекс.Метрика
Ульяновская область вторая в стране по работе на платформе «Госуслуги. Решаем вместе»
16:5123 сентября 2021

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ оценило субъекты страны по эффективности работы с обращениями жителей на интерне-платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Ульяновская область стала второй, лидер рейтинга – Саратовская область.

Платформу обратной связи (ПОС) «Госуслуги.Решаем вместе» запустили в регионе летом прошлого года. К ней подключены все региональные органы исполнительной власти и МСУ. Сбором и обработкой сообщений, а также отслеживанием решения вопросов занимается ЦУР.

По данным руководителя центра Валерия Костина, всего жители отправили на платформу больше 38 тысяч сообщений. Большинство входят в сферы здравоохранения, ремонта и содержания дорог, ЖКХ и социальной защиты. Сейчас в работе около 600 запросов.

Как ранее отмечал глава региона Алексей Русских, руководители и специалисты профильных ведомств должны непрерывно повышать качество работы с обращениями жителей. Главная задача - выйти на открытый диалог и уйти от формальных чиновничьих ответов.

Направить свой вопрос через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/10091/1. Одноименное приложение доступно в AppStore и GooglePlay.