Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к юридическому диктанту
14:4026 ноября 2021

V Всероссийский правовой (юридический) диктант стартует 3 декабря, присоединиться к нему могут все желающие жители Ульяновской области старше 14 лет.

Для участия в тестировании нужно будет перейти на сайт юрдиктант.рф. После окончания каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Темы вопросов связаны с Конституцией РФ и основами законодательств, например, в сфере трудового, гражданского и семейного права.

По словам руководителя регионального отделения Ассоциации юристов России Екатерины Гришиной, если первый диктант в 2017 году привлек более 55 тысяч участников, то в 2020 году его писали уже более 507 тысяч жителей России и зарубежных стран.

Акция стартует в День юриста, 3-го декабря, в 19:00 по местному времени и продлится до 12 декабря включительно.

Организаторы юридического диктанта-2021: Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают министерство иностранных дел Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.