Яндекс.Метрика
Ульяновская область празднует День России
15:2112 июня 2021

В честь этого события на площади Ленина в Ульяновске состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага РФ. Участниками мероприятия стали заслуженные люди региона и лучшие представители молодого поколения наших земляков.

«Этот день является воплощением нашей любви к своей родине, выражением гордости за ее великое прошлое и за наши достижения в настоящем, а также уверенности в своем прекрасном будущем. Этот день объединяет эпохи и поколения, вдохновляет на свершения, настраивает на новые победы. Все мы – дети России, которые унаследовали от нее самое лучшее: благородство и бескорыстие, верность и жертвенность, трудолюбие и терпение, ответственность и правдивость. Все это умноженное на талант, профессионализм и наше стремление к справедливости поможет справиться с любыми испытаниями», – сказал глава региона Алексей Русских, выступая на сцене.

Поздравила ульяновцев и серебряный призёр Европейских игр-2019, чемпионка Европы-2018, трёхкратная чемпионка России Светлана Солуянова.

«Лично для меня очень важно и ответственно выходить под флагом России на ринг. К сожалению, в этот раз такой возможности у нас не будет. Но тем нее менее Россия в моем сердце», – прокомментировала она.

Молодое поколение тоже отмечает День России. Юнармеец Артем Ягирский рассказал, что для него патриотизм. Отметим, что парень изобрел работающий прототип самонаводяющейся турели. Свою разработку он представил на Международном военно-техническом «Армия 2020».

«Патриотизм для меня — это привязанность к своей родине, преданность и готовность идти на любые жертвы ради нее. Патриотизм — это не просто чувство, это действие, это стремление помочь и обогатить материально или нравственно граждан своей страны», – высказался он.

Кроме торжественной церемонии, ульяновцев также порадовали творческими выступлениями лучших коллективов Ульяновской области. Также в течение всего дня в городе будут работать развлекательные тематические площадки. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/pub/atts/news/programma_1.docx.