Яндекс.Метрика
Ульяновская область одной из первых в России выполнила план по выводу массовых социально значимых услуг на портал Госуслуг
9:3824 декабря 2021

В 2021 году жителям области стали доступны 79 социально значимых услуг в электронном виде. С помощью портала можно оформить субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, региональный материнский капитал «Семья», звание «Ветеран труда субъекта Российской Федерации», ежемесячные денежные выплаты при рождении или усыновлении третьего ребёнка или последующих детей до достижения ими возраста трёх лет и другие.

«Появление новых услуг на портале позволяет упростить взаимодействие между гражданами и органами власти. Жители могут подать заявление с помощью компьютера или мобильного приложения, а результат в большинстве случаев также можно получит в электронном виде. Всего через сайт gosuslugi.ru с начала года жители региона отправили порядка 3,2 млн заявлений», – рассказал и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Самыми популярными услугами на портале являются запись на приём к врачу и на вакцинацию от COVID-19, информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов, выплата на детей от 3 до 7 лет.