Яндекс.Метрика
Ульяновская область объявила бой курению. Проходят десятки тематических акций
13:4020 мая 2021

Их реализация, согласно статистике, способствует снижению количества курящих, однако целью Минздрава является приобщение ещё большего количества людей к здоровому образу жизни. Особенно много о вреде курения говорят в канун Международного дня отказа от курения 31 мая.

Так, 20 мая в режиме online на платформе ZOOM пройдёт занятие для студентов под руководством медицинских работников. Его посвятят теме: «Двигательная активность и физическое здоровье».

Центр общественного здоровья организует в соцсетях флешмобы для всех желающих. Для участия во флешмобе «Месяц против курения» в Telegram нужно опубликовать фотографию спортивного и здорового досуга с хештегом #КурениеВред. Аналогичная акция под названием: «Велосипед лучше сигарет» проводится в ВКонтакте под хештегом #велосипедлучше73. Подробности по ссылке.

Также для студентов Ульяновской области проходит акция «Формула здоровья», в рамках которой можно пройти скрининговые обследования и получить консультацию медработников.

Кроме того, в течении месяца в учреждениях здравоохранения проводятся школы отказа от курения. В ходе них для каждого участника составляют индивидуальный план отказа от курения.

Средние образовательные учреждения присоединились к проведению профилактических мероприятий проекта «Здоровей-ка!», спортивных соревнований под девизом «Спорт – это здорово!».