Яндекс.Метрика
Ульяновская «Молодая гвардия» напомнила горожанам слова гимна
16:0912 июня 2021

12 июня празднуется День России. В честь события активисты ульяновского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» провели акцию «Я – патриот своей страны». На центральных улицах и в парках города они раздавали ленточки с триколором и карточки с информацией о государственной символике – флаге, гербе и гимне Российской Федерации.

«Мы ежегодно с командой молодогвардейцев выходим на главные точки, общественные места, чтобы поздравить наших жителей и порадовать их лентами триколора открытками с информационным сопровождением. Мы считаем, что это один из важнейших праздников в стране, который мы должны помнить и чтить. Люди знают, что это за праздник, но еще раз напомнить и подчеркнуть его значимость мы считаем важным», – отметила руководитель регионального отделения молодежной организации Полина Гоношилина.

Она рассказала, что волонтеры работали на нескольких точках: акция началась в 10 утра у ЦУМа, где прохожих поздравляли три волонтера, затем они переместились на основные площади города, и их количество увеличилось до семи. Также ленту с триколором можно было получить в Парке Победы, где работали четыре волонтера.

«Я в движении уже год. Мне нравится заниматься общественно-политической деятельностью, а «Молодая Гвардия Единой России» продвигает молодежные и общественные движения и может реализовывать интересные проекты, в создании или инициировании которых я могу поучаствовать. Сегодня раздаем ленточки, все делается от чистого сердца, потому что праздник один из самых значимых, он имеет свою историю. Его мы обычно отмечаем в кругу семьи, выходим посмотреть на салют или собираемся за столом», – рассказал волонтер Даниил Акимов.