Яндекс.Метрика
Ульяновская делегация готовится к участию в Санкт-Петербургском экономическом форуме
13:5031 мая 2021

Делегацию от Ульяновской области возглавит исполняющий обязанности председателя правительства Александр Смекалин. На штабе по комплексному развитию он доложил главе региона Алексею Русских о готовности к участию в форуме и полном согласовании встреч.

«Форум в этом году очень представительный, мы постарались сформировать программу таким образом, чтобы распределить участников с точки зрения деловых переговоров и достижений конкретных договоренностей по началу реализации целого ряда проектов. Готовы к подписанию 5 соглашений о сотрудничестве и начале реализации новых проектов, мы их сконцентрировали на 4 июня», – сказал Александр Смекалин.

Стало известно, что регион будет участвовать в мероприятиях, посвящённых территориальному развитию и использованию механизмов государственно-частного партнерства. Пройдут переговоры с руководством блока Корпорации малого и среднего предпринимательства РФ о поддержке малого бизнеса. Будут организованы переговоры с иностранными бизнес-компаниями, которые уже выходят на реализацию инвестиционных проектов.

«В этом году, надеюсь, все подписанные соглашения приступят к реализации. Запланированы переговоры с представителями госкорпораций «Росатом» и «Газпром», банками «Открытие», «Сбербанк», – сообщил и.о. председателя правительства. – Программа очень насыщенная, включает в себя более 50 мероприятий, встреч и переговоров. Уверен, что та работа, которая будет проделана, даст новый виток развития нашей территории».

Одними из самых важных станут переговоры с корпорацией «Роснано» в части развития альтернативной энергетики. «Возможно, Ульяновская область станет первым российским регионом, который возьмёт на себя обязательство и приступит к реализации комплексной программы по развитию альтернативной энергетики по европейским стандартам с вхождением в ESG-рейтинг и программу распространения «Зеленных облигаций», – заключил Смекалин.