Яндекс.Метрика
Ульяновск представит «безопасный стенд» на промышленной выставке ИННОПРОМ
14:4201 июля 2021

Делегацию возглавит врио председателя правительства региона Александр Смекалин. Намечены переговоры с потенциальными инвесторами. ИННОПРОМ пройдёт с 5 по 8 июля в Екатеринбурге.

В этом году в связи с пандемией выставка станет одной из немногих площадок, на которой можно будет в режиме офлайн пообщаться с международными партнерами и наиболее яркими представителями отечественного бизнеса, прокомментировал глава регионального кабмина. 

«Мы готовимся представить наш опыт продвижения индустриальных парков и территорий особого экономического развития, применения самых эффективных механизмов поддержки инвесторов, наши новые инфраструктурные проекты по развитию возобновляемой энергетики и микрогенерации. От лица региона в выставке принимают участие наши партнеры и резиденты промышленных площадок, которые также готовы поделиться успехами в реализации производственных проектов на территории региона», – рассказал Александр Смекалин.

«В составе делегации участие примут Корпорация развития Ульяновской области, Фонд развития и финансирования предпринимательства, а также 11 предприятий региона», – уточнил генеральный директор Корпорации Сергей Васин. 

По его словам, сейчас в общемировой повестке стоит вопрос санитарной безопасности. Сразу три региональных производителя специализированного оборудования и средств защиты развернут экспозиции на стенде.

Кроме того, на Урале наш УлГУ продемонстрирует ряд инновационных разработок, робототехнику, позволяющую управлять оборудованием дистанционно.

Намечен трек «Российско-японский промышленный форум». Александр Смекалин представит опыт японских компаний, разместивших промышленные производства в Ульяновске.

Новоспасское предприятие «Силикат», как участник нацпроекта «Производительность труда», покажет проект «Точки кипения Hi-Tech». Это центр по рационализации, который создают на предприятии в этом году.