Яндекс.Метрика
Ульяновск налаживает сотрудничество с компанией «Евросолар Россия»
10:2623 июня 2021

Делегация от области работает в Москве на международной выставке Renwex 2021 «Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Регион в Москве представляют и.о. главы правительства Александр Смекалин, и.о. зампреда правительства региона в представительстве при правительстве РФ Александр Румянцев, депутат ЗСО Александр Чепухин, глава Агентства технологического развития Вадим Павлов.

«Своей целью мы видим обеспечение к 2025 году доли установленной мощности объектов на основе использования возобновляемых источников энергии на территории Ульяновской области в общем энергобалансе региона на уровне 30%. Сейчас это 8%», – заявил Павлов.

Румянцев сообщил, что на стенде компании «Евросолар Россия» обсудили развитие её проектов в Ульяновской области, договорились о запуске новых совместных программ.

Некоммерческое партнёрство по развитию возобновляемой энергетики «Евросолар Россия» (2010 год), часть общеевропейского проекта, работающего с 1988 года в 12 странах. Консолидирует усилия гражданского общества, бизнеса и государственных структур по поиску, популяризации и внедрению новых технологий экономичного и экологически чистого получения энергии, по всем направлениям возобновляемой энергетики, энергоэффективности и автономной генерации в России. Глава — Георгий Кекелидзе.

Цель выставки Renwex 2021 – способствовать развитию использования возобновляемых источников энергии в энергетике России посредством предоставления доступа участникам рынка к передовым технологиям и оборудованию, создания высокоэффективной коммуникационной площадки для обсуждения и решения актуальных вопросов отрасли в диалоге бизнеса, органов власти и общества.

Тематика: ветроэнергетика, солнечная энергетика, гидроэнергетика, , водородная энергетика, биоэнергетика, биогаз и твёрдое биотопливо, геотермальная энергетика, инфраструктура и решения для интеграции ВИЭ, электротранспорт и электромобили.