Яндекс.Метрика
Ульяновск и Самара осваивают взаимовыгодную интеграцию науки и бизнеса
8:4610 июня 2021

Глава региона Алексей Русских встретился с генеральным директором автономной некоммерческой организации «Институт регионального развития», советником губернатора Самарской области Ольгой Михеевой.

«Наш регион активно сотрудничает с Самарской областью по вопросам создания условий для решения крупных научно-технологических задач, в том числе благодаря реализации программы научно-образовательного центра «Инженерия будущего». Эту тему мы подробно обсуждали с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым во время нашей последней встречи в Ульяновске. От нашей области в состав научно-образовательного центра вошли УлГТУ и УлГУ. Вузы активно работают над формированием инновационных проектов разных сферах, в том числе по искусственному интеллекту, медицинским технологиям, передовым транспортным системам», – рассказал врио губернатора.

По словам Русских, приоритетная задача — взаимовыгодная интеграция науки и бизнеса. Участие Ульяновской области в проекте НОЦ расширит возможности для развития экономики региона.