Яндекс.Метрика
Ульяновец попал в число финалистов бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф
17:1518 марта 2021

Стали известны имена 100 финалистов третьего потока бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ. В этот список вошел ведущий инженер проектного отдела МБУ «Стройзаказчик» Тимур Байгузин.

Программа Архитекторы.рф была запущена в 2018 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Выпускниками двух первых наборов проекта стали более 200 человек, многие из которых работают на государственных должностях, в центрах компетенций и институтах развития, в том числе на ключевых постах.

«Финалистами третьего потока программы Архитекторы.рф стали специалисты из 62 населенных пунктов от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Дербента, от городов-миллионников и до сел с населением до 400 человек. Это говорит о том, что запрос на создание комфортной городской среды универсален. Мы рады, что наша программа снова становится площадкой для развития профессионалов, которым по-настоящему интересно развивать себя и свои города», — добавила директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова, который является партнером программы.

Участники проходят строгий отбор, который включает в себя три этапа, в том числе видеоинтервью с вопросами, посвящёнными профессиональной деятельности, а также раскрывающие личностные особенности человека и поведение в стрессовых ситуациях. Можно говорить, что популярность программы с каждым годом растет. Если в 2018 году организаторы получили 1337 заявок на участие в программе, то в 2019-м — уже 3334.

Программа обучения этого сезона будет состоять из пяти модулей: блок лекций и воркшопов в Москве, поездка в Европу, дистанционный онлайн-блок, путешествие по российским городам и финальная защита индивидуальных проектов. Первый из них пройдет в Москве с 28 марта по 4 апреля.