Яндекс.Метрика
Улицы Ленина и Железной дивизии закроют для маршруток и автобусов
15:4806 октября 2021

В схему движения общественного транспорта Ульяновска внесут изменения, проезд городских автобусов и маршрутного такси с исторических и узких улиц Ленина и Железной Дивизии перенесут на Гончарова, Кузнецова и Минаева.

Такое решение было принято 5 октября на встрече вице-мэра Алексея Гаева с владельцами частных автобусных маршрутов, руководством «ПАТП-1» и МУП «Ульяновскэлектротранс». Как нам уточнили в администрации, вводить изменения начнут буквально на днях.

«Мы вполне можем организовать на дорожной сети Ульяновска ещё несколько полос для общественного транспорта. При этом одним расширением дорог проблему пробок, а также мест для парковки не решить, ведь количество личных автомобилей растёт слишком быстро. Поэтому нужно создать все условия, чтобы гражданам было максимально комфортно пользоваться общественным транспортом», – приводят словам и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Геннадия Шакирова на сайте мэрии.

Таким образом, улицы Ленина и Железной дивизии останутся свободными для личных авто и трамваев. Мэрия также готова рассмотреть и другие предложения перевозчиков по улучшению инфраструктуры автобусного движения. Например, по расширению остановочных павильонов и заездных карманов, внедрению беспересадочного тарифа и безналичного способа оплаты за проезд.