Яндекс.Метрика
Улицы Фруктовая и Героев Свири ремонтируют по нацпроекту
15:5008 июня 2021

В Ульяновске завершается ремонт улиц Фруктовой и Героев Свири по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Так, на Фруктовой уже уложен верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона на проезжей части, идет асфальтирование тротуаров. На Героев Свири эта работа близка к завершению

На проспекте Созидателей, на подъезде к посёлку Дачный, на улицах Мира, Российской и Автозаводской, на местном проезде улицы Камышинской полностью завершена укладка нижнего, выравнивающего слоя асфальта. На Западном бульваре объём выполненных работ составляет 80%.

По улице Звёздной отфрезеровано 30% старого асфальта, на чётной стороне улицы Камышинской смонтировано 40% нового бордюрного камня, на Академика Павлова для расширения дороги и обустройства тротуаров выполнен снос старых аварийных деревьев. На Инзенской продолжается укладка рельсошпальной решётки в верхнем направлении.

Таким образом, работы в Ульяновске ведутся на 12 из 19 улиц, включённых в нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.