Яндекс.Метрика
УлГУ, Минздрав и банк «Открытие» займутся подготовкой управленческих кадров для здравоохранения
10:2906 сентября 2021

Соответствующее соглашение подписано 3 сентября исполняющим обязанности министра здравоохранения Александром Гашковым, ректором УлГУ Борисом Костишко и управляющим банком «Открытие» в регионе Юрием Осокиным.

В документе сроком начала обучающего курса по подготовке и повышению квалификации управленческих кадров в сфере здравоохранения отмечен октябрь текущего года. 25 специалистов первыми бесплатно пройдут обучение в институте экономики и бизнеса УлГУ по программе магистратуры профиля «Экономика и управление медицинской организацией».

Преподавателями уникального курса выступят преподаватели УлГУ, специалисты банка «Открытие» и успешные управленцы в сфере здравоохранения. Кроме того, «Открытие» выступит как финансовый партнер проекта и направит на него 4 миллиона рублей.

Александр Гашков особо отметил, что проект не имеет аналогов в стране. Он нацелен как улучшить финансово-хозяйственную деятельность медучреждений, так и повысить доступность и качество оказания медпомощи жителям региона.

По словам Юрия Осокина, банк «Открытие» не в первый раз участвует в реализации образовательных проектов, среди которых запуск детского технопарка «Кванториум» на базе Димитровградского технического колледжа и проекта «Современная операционная деятельность коммерческого банка» с УлГТУ.