Яндекс.Метрика
Участники предварительного голосования могут сделать свой выбор в выходные
11:3229 мая 2021

В Ульяновской области проходит предварительное голосование по определению кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную думу. Поддержать своего кандидата каждый ульяновец может на сайте pg.er.ru. Чтобы отдать свой голос, достаточно войти в систему с использованием подтвержденного личного кабинета на портале «Госуслуги». В Ульяновской области свой выбор сделали более 65 тысяч жителей из более 86 тысяч выборщиков.

Свой голос уже отдал заслуженный мастер спорта России (кикбоксинг), чемпион мира, двукратный чемпион Европы, семикратный чемпион России Сергей Жуков.

«Голосование в электронном формате очень удобно, быстро и доступно. Мы все ходим сейчас с гаджетами, и отдать свой голос очень легко. Проголосовать – это мой гражданский долг, я считаю воспользоваться этим правом должен каждый», – отметил Сергей Жуков.

В Ульяновской области 43 участника предварительного голосования. Из них 43% являются членами Партии, 12% – сторонников, 45% – беспартийные. Молодых участников предварительного голосования - 50%. По гендерной принадлежности 36% – женщины, 64% – мужчины. Количество волонтеров, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования, составляет 19%. В ходе предварительного голосования выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную думу. Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.