Яндекс.Метрика
Участки для многодетных семей продолжают обеспечивать инфраструктурой
14:1009 марта 2021

В минувшие выходные губернатор Сергей Морозов проверил, как продвигается строительство инфраструктуры на участках, выделенных многодетным семьям. Глава региона вместе с городской властью и депутатами посетил кварталы «Г» и «Д» в Заволжском районе, а также в селах Карлинское и Луговое.

«На сегодняшний день на всех территориях строят инженерные коммуникации, обустраивают магистральные дороги. Жители отмечают, что работы идут постоянно. Кроме того, ведется активная подготовка к прокладке газопроводов. По мнению губернатора Сергея Морозова, дополнительные доходы регионального бюджета и суммы возможной экономии должны направляться на ускорение газификации. В этом году предусмотрены десятки миллионов рублей на завершение разработки необходимой технической документации. Нужно более оперативно переходить к выполнению работ, 2021 и 2022 год должны стать решающими в этом вопросе», – подчеркнул председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин.

За работами в Карлинском следит и местный депутат Алексей Рогов. «Мы регулярно встречаемся с многодетными семьями-владельцами участков. Вместе с ними обсуждаем перспективы развития территорий, также ищем пути решения существующих проблем. Стараемся действовать оперативно, чтобы ни один из вопросов не остался без ответа», – сообщил парламентарий.

Отметим, что решение проблем многодетных семей, в том числе направленных на ускорение строительства в подобных кварталах, предлагается закрепить одним из приоритетов работы «Единой России». Этот вопрос обсудят в ходе социального форума партии.