Яндекс.Метрика
Участие женщин в реализации программы оздоровления и развития Волги обсудят в рамках марафона женского лидерства Мастерской управления «Сенеж»
15:1708 октября 2021

Участники 17-часового марафона женского лидерства «Компас женского лидерства#МягкаяСила», который проведет 8 октября Мастерская управления «Сенеж» в рамках региональной недели Третьего Евразийского женского форума, обсудят участие женских сообществ и женщин-предпринимателей в решении актуальных проблем регионов. Речь пойдет о реализации программы оздоровления и развития Волги в Астраханской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Кировской и Ульяновской областях, а также в Удмуртии, Мордовии, Марий Эл и Чувашии. Гости расскажут об успешных практиках, в том числе в экологических проектах, реализованных с участием женщин-предпринимателей, а также поделятся мнением о формировании «моды на экологию».

Дневной марафон накануне Третьего Евразийского женского форума проведут Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского форума при Совете Федерации ФС РФ, партнером форума выступает Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Марафон стартует в полдень местного времени на Камчатке (3:00 мск) и завершится в 18:00 часов (19:00 мск) по местному времени в самом западном регионе страны – в Калининградской области. Марафон будет проводиться в смешанном – онлайн и офлайн формате, обсуждение актуальных для территорий тем будет проходить одновременно в московской и региональных студиях.

Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила» 8 октября будет транслироваться на YouTube-канале Мастерской управления «Сенеж» и на странице марафона, также посмотреть подключения регионов можно на сайте Евразийского женского форума. Каждый час к московской студии марафона будут подключаться спикеры в онлайн и офлайн-формате из регионов страны.

Темой часового подключения станет «Актуальные проблемы регионов Приволжья: новые возможности развития и программы оздоровления и развития Волги»

8 октября, пятница, 11:00 по московскому времени

НЬЮСМЕЙКЕРЫ

Студия: Москва, Новодмитровская ул, 5Ас8

Ачкасова Оксана Ивановна, руководитель департамент ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей»

Студия Ульяновск

Алексеева Марина Евгеньевна, и.о. первого заместителя председателя правительства Ульяновской области

Эдель Игорь Олегович, заместитель губернатора Ульяновской Области

Вансовская Яна Евгеньевна, исполнительный директор АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области»

Онлайн:

Романова Виктория Васильевна, председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Писемская Анна Сергеевна, заместитель губернатора Волгоградской области

Чермашенцева Элла Гедиминовна, председатель Урюпинской городской думы, слушательница программы «Женщина-лидер»

Шаго Максим Владимирович, заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Основными темами обсуждения Дневного марафона станут поддержка экономической и деловой активности женщин в регионах России, специфика женского предпринимательства, в том числе в социальной сфере, включенность и участие женщин в развитие высокотехнологичных отраслей, «зеленой» экономики, практики продвижения цифровых навыков для женщин. Гостями марафона будут выпускницы программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители регионов в Совете Федерации ФС РФ, депутаты Госдумы РФ, руководители российских регионов, победители конкурса управленцев «Лидеры России» и участники проектов и конкурсов АНО «Россия — страна возможностей», проектов Совета Евразийского женского форума, бизнеса и общественных организаций.

Дневной марафон проводится в рамках Региональной недели Третьего Евразийского женского форума — крупнейшей авторитетной международной площадки для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум пройдет в очном формате 13-15 октября 2021 г. в Санкт-Петербурге и будет посвящен глобальной миссии женщин в новой реальности. Накануне Форума запланирована региональная неделя с тематическими днями по направлениям «Женщины в развитии сельского хозяйства», «Женщины – предприниматели» и другим.